Paar klassizistische Sessel
, Oberitalien um 1770, mit unvollständigen Inventarnummern eines ital. Pallazzos, sowie einem undeutlichem Monogramm "MR" oder "IV. IR"?, massives Mahagoniholz geschnitzt und nachgefasst, lose ergänzte Sitztapezierungen, Altersspuren (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
EUR 7,000.-
Paar klassizistische Sessel
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |